跳到主要內容

升學榜單 / 原住民族升學榜單 / 1090825-109年原住民族榜單

編號班級姓名錄取管道學校學系國中
1普三甲李苡潔大學繁星臺北市立大學社會暨公共事務學系國風
2普三甲戴妙妍大學繁星慈濟大學物理治療學系壽豐
3普三甲黃建宇大學繁星國立成功大學物理學系宜昌
4普三甲彭少軒個人申請國立交通大學人文社會學系國風
5普三甲彭少軒個人申請國立臺灣師範大學地理學系國風
6普三甲彭少軒個人申請國立高雄師範大學地理學系國風
7普三甲彭少軒個人申請國立臺北教育大學社會與區域發展學系國風
8普三乙潘綺敏個人申請馬偕醫學院護理學系花崗
9普三乙潘綺敏個人申請亞洲大學護理學系高齡長期照護組花崗
10普三乙潘綺敏個人申請大葉大學護理學系花崗
11普三乙潘綺敏個人申請長榮大學護理學系B組花崗
12普三乙姜瀞雯個人申請國立宜蘭大學食品科學系國風
13普三乙姜瀞雯個人申請實踐大學觀光管理學系智慧旅遊暨多媒體行銷組(高雄校區)國風
14普三乙李采頤大學繁星國立臺東大學應用數學系國風
15普三乙蘇嬿文大學登記分發慈濟大學英美語文學系鳳林
16普三乙張彥洲個人申請國立高雄大學財經法律學系自強
17普三乙胡正萍大學繁星淡江大學資訊管理學系秀林
18普三乙耿榆個人申請佛光大學文化資產與創意學系(文化創意組)花崗
19普三丙鄭薇個人申請亞洲大學社會工作學系醫務社工與長期照顧雙專業組秀林
20普三丙鄭薇個人申請淡江大學公共行政學系秀林
21普三丙曹耀邦原住民獨招國立東華大學族群關係與文化學系宜昌
22普三丙王余建緯軍校推薦陸軍軍官學校社會組(飛行生)壽豐
23普三丙王千妤運動獨招國立體育大學體育推廣系(原住民專班)鳳林
24普三丙李政勳運動獨招中國文化大學體育學系國風
25普三丙徐陳冠丰個人申請佛光大學社會學暨社會工作學系海星
26普三丙徐陳冠丰個人申請亞洲大學社會工作學系醫務社工與長期照顧雙專業組海星
27普三丙張鄭立為學士班獨招國立東華大學體育與運動科學系(游泳)國風
28普三丙林俞潔運動獨招國立體育大學體育推廣系(原住民專班)自強
29普三丙林俞潔運動獨招臺北市立大學體育學系(學士班)自強
30普三丙林芮安原住民獨招國立臺東大學幼兒教育學系(原住民專班)自強
31普三丙林芮安個人申請佛光大學公共事務學系(行政管理組)自強
32普三丙林芮安個人申請台灣首府大學                              幼兒教育學系(師資培育學系)自強
33普三丙武拉‧馬耀軍校申請陸軍專科學校體育科宜昌
34普三丙耿頡個人申請國立臺東大學數位媒體與文教產業學系花崗
35普三丙耿頡個人申請國立東華大學藝術創意產業學系花崗
36普三丙耿頡個人申請真理大學觀光數位知識學系觀光旅遊組花崗
37普三丙陳俊宏軍校申請陸軍專科學校車輛工程科自強
38普三丙石允恩申請入學萬能科技大學餐飲管理系南澳
39普三丙石允恩軍校申請海軍軍官學校航海科南澳
40普三丙盧駿緯學士班獨招國立臺灣體育運動大學競技運動學系宜昌
41普三丙盧駿緯運動獨招國立高雄師範大學體育學系宜昌
42普三丙程亦豪個人申請佛光大學社會學暨社會工作學系自強
43普三丙程亦豪個人申請靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系-一般組自強
44普三丙陳品嘉個人申請實踐大學休閒產業管理學系遊憩運動企劃組(高雄校區)花崗
45普三丙陳品嘉個人申請中華大學資訊管理學系花崗
46綜301田楊昇憲甄選入學正修科技大學資訊工程系玉里
47綜301吳凱澤技優甄審健行科技大學電子工程系秀林
48綜301艾麒翼技優甄審萬能科技大學資訊工程系平和
49綜301石允恆個人申請元培醫事科技大學生物醫學工程系南澳
50綜301石允恆原住民獨招國立宜蘭大學土木工程學系原住民專班南澳
51綜301王鉦灝科大登記分發龍華科技大學電子工程系化仁
52綜301劉家軒個人申請中華大學建築與都市計畫學系(第一類組)自強
53綜301劉家軒個人申請國立體育大學適應體育學系(一般組)自強
54綜301張燦宇科大登記分發萬能科技大學資訊工程系花崗
55綜301許仕杰甄選入學國立虎尾科技大學電機工程系鳳林
56綜302黃華凡學士班獨招國立體育大學陸上運動技術學系玉東
57綜302陳少俞科大登記分發健行科技大學土木工程系國風
58綜302李研銘科大登記分發健行科技大學電機工程系綠色能源組美崙
59綜304林鈺萱原住民獨招國立屏東大學健康休閒與文化產業學士學位學程原住民專班平和
60綜304林曉婷原住民獨招國立臺東大學高齡健康與照護管理原住民專班瑞穗
61綜304羅子鈞科大繁星致理科技大學資訊管理系吉安
62綜304黃鴻亭運動獨招國立體育大學運動競技系原住民專班光復
63綜304黃鴻亭個人申請國立體育大學適應體育學系(一般組)光復
64綜304陳盈璇原住民獨招崇右影藝科技大學表演藝術系化仁
65綜304蔡祈恩原住民獨招崇右影藝科技大學表演藝術系花崗
66綜304潘柔依技優甄審慈濟科技大學醫務暨健康管理系富里
67綜304潘柔依甄選入學慈濟科技大學醫務暨健康管理系富里
68綜304田寶祥原住民獨招國立屏東大學健康休閒與文化產業學士學位學程原住民專班鶯歌
69綜304張玉君原住民獨招國立高雄師範大學藝術產業學士原住民專班美崙
70綜304林采芸原住民獨招國立屏東大學健康休閒與文化產業學士學位學程原住民專班吉安
71綜304林采芸原住民獨招國立高雄師範大學藝術產業學士原住民專班吉安
72綜304蕭立群技優甄審臺北城市科技大學行銷與流通管理系三民
73綜304蘇瑛琦個人申請實踐大學國際企業管理學系德國經貿商務組宜昌
74綜304蘇力羣運動獨招國立屏東大學體育系(籃球)自強
75綜305正羽岑申請入學經國管理暨健康學院護理系美崙
76綜305白惠婷甄選入學慈濟科技大學資訊科技與管理系國風
77綜305鄭閔哲甄選入學遠東科技大學行銷與流通管理系瑞穗
78綜305王育杉甄選入學輔英科技大學健康事業管理系吉安
79綜305陳柏源申請入學慈濟科技大學行銷與流通管理系國風
80綜305林雅芝甄選入學醒吾科技大學國際商務系玉里
81綜305柯宇碩個人申請義守大學觀光學系吉安
82綜305柯宇碩個人申請實踐大學觀光管理系國際領隊導遊組吉安
83綜305賴宏緯技優甄審臺北城市科技大學應用外語系宜昌
84綜305孫晨瑋個人申請慈濟大學東方語文學系中文組自強
85綜305朱玧怜個人申請慈濟大學兒童發展與家庭教育學系國風
86綜305朱玧怜個人申請義守大學電影與電視學系影視技術組國風
87綜305朱玧怜個人申請義守大學健康管理學系國風
88綜305朱玧怜個人申請實踐大學休閒產業管理系精品咖啡烘培經營組國風
89綜305黃曲玥庭甄選入學臺北城市科技大學會議展覽服務業(專業人員)學位學程自強
90綜306劉婷微原住民獨招崇右影藝科技大學演藝事業系新城
91綜306王珮雯原住民獨招國立臺東大學高齡健康與照護管理原住民專班鳳林
92綜306巫蘇琦個人申請世新大學觀光學系餐旅經營管理組國風
93綜306陳思伊科大繁星台南應用科技大學養生休閒管理學位學程美崙
94綜306陳思伊科大登記分發國立臺中科技大學休閒事業經營系美崙
95綜306曾柏霖原住民獨招中原大學設計學士原住民專班花崗
96綜306曾柏霖個人申請中國文化大學勞動暨人力資源學系花崗
97綜306曾柏霖個人申請銘傳大學財務金融學系財務金融組(臺北)花崗
98綜306蘇楊欣宜個人申請義守大學廚藝學系中西廚藝組鳳林
99綜306蘇楊欣宜個人申請義守大學廚藝學系烘焙廚藝組鳳林
100綜306張珮羽甄選入學明新科技大學休閒事業管理系國風
101綜306李圓原住民獨招國立臺東大學高齡健康與照護管理原住民專班自強
102綜306鄭靚茨科大登記分發嘉南藥理大學醫務暨健康管理系吉安
103綜306曾昭偉原住民獨招國立臺東大學高齡健康與照護管理原住民專班美崙
104綜306黃佳謙甄選入學黎明技術學院表演藝術系花崗
105綜306林濬哲甄選入學臺北城市科技大學餐飲管理系宜昌
106綜306呂明諺原住民獨招國立屏東大學健康休閒與文化產業學士學位學程原住民專班玉里
107綜307林佳潁甄選入學黎明技術學院表演藝術系國風
108綜307賴靜宜甄選入學臺北城市科技大學行銷與流通管理系新城
109綜307高婕甄選入學台北海洋科技大學海洋運動休閒系(士林校區)宜昌
110綜307林承恩甄選入學臺北城市科技大學休閒事業系玉里
111綜307陳詩綺甄選入學臺北城市科技大學餐飲管理系桃園龜山
112綜307林羿君甄選入學醒吾科技大學觀光休閒系宜昌
113綜307林芳怡個人申請華梵大學攝影與VR設計學系VR與互動媒體組自強
114綜307林芳怡個人申請華梵大學攝影與VR設計學系攝影與科技藝術組自強
115綜307林芳怡個人申請玄奘大學藝術與創意設計學系自強
116綜307廖妤涵軍校申請陸軍專科學校機械工程科吉安
117綜308吳弘達甄選入學萬能科技大學餐飲管理系秀林
118綜308馬振華運動獨招嘉南藥理大學運動休閒系自強
119綜308王瑀柔原住民獨招義守大學護理系自強
120綜309洪懷恩原住民獨招崇右影藝科技大學演藝事業系秀林
121綜309洪懷恩甄選入學萬能科技大學餐飲管理系秀林
122綜309黃妍靜甄選入學臺北城市科技大學行銷與流通管理系美崙
123綜310胡妤璇甄選入學萬能科技大學餐飲管理系秀林
124綜310陳佳昕甄選入學萬能科技大學餐飲管理系平和
125綜310羅傳暐申請入學崑山科技大學機械工程系精密機械設計組秀林
126綜310羅傳暐甄選入學國立高雄餐旅大學西餐廚藝系秀林
127綜310吳子鈴甄選入學萬能科技大學餐飲管理系平和
128綜310朱淑意科大登記分發嘉南藥理大學醫務暨健康管理系自強
129綜310周靜實甄選入學萬能科技大學餐飲管理系秀林

 

跳至網頁頂部