跳到主要內容

教學成果

  • 101學年度競賽成績:

項次競賽日期競賽名稱組別競賽地點名  次姓   名
1101/07/142012世界機關王大賽高中組高雄中學第二名林宥龍
2101/07/142012世界機關王大賽高中組高雄中學第二名黃元洲
3101/07/142012世界機關王大賽高中組高雄中學第二名江長韻
4101/07/142012世界機關王大賽高中組高雄中學第二名陳泓興
5101/07/20WRO2011國際奧林匹克機器人校際盃花東賽高中職競速組花蓮高工第三名蘇宸
6101/07/20WRO2011國際奧林匹克機器人校際盃花東賽高中職競速組花蓮高工第三名黃宣瑋
7101/07/20WRO2011國際奧林匹克機器人校際盃花東賽高中職競速組花蓮高工第三名彭國仲
8101/08/06第42屆全國技能競賽決賽配管與暖氣中區職訓第三名陳俊維
9101/08/11WRO2011國際奧林匹克機器人北區賽高中組台北科博館佳作蘇宸
10101/08/11WRO2011國際奧林匹克機器人北區賽高中組台北科博館佳作黃宣瑋
11101/08/11WRO2011國際奧林匹克機器人北區賽高中組台北科博館佳作胡佳豪
  • 100學年度競賽成績:

項次競賽日期競賽名稱組別競賽地點名  次姓   名
1101/05/13第42屆全國技能競賽中區分區應用電子中區職訓第一名吳承佑
2101/05/13第42屆全國技能競賽中區分區配管與暖氣中區職訓第一名陳俊維
3101/05/13第42屆全國技能競賽中區分區配管與暖氣中區職訓第二名蕭賢慶
5101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第一名林宥龍
6101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第一名黃元洲
7101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第一名江長韻
8101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第一名陳泓興
9101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第二名彭宥予
10101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第二名張亞軒
11101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第二名王聖文
12101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第二名朱     浩
13101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第三名游仕琨
14101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第三名王子豪
15101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第三名阮政雄
16101/05/272012世界機關王大賽花蓮區區域賽高中組光復商職第三名鄭可慶
1100/09/02第41屆全國技能競賽全國決賽應用電子類中區職訓第五名劉晏銘
2100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(8)張慶德
3100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(8)王德錦
4100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(8)張嘉銘
5100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(16)方于宣
6100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(16)陳騰為
7100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(16)陳柏翰
8100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(18)葉柏宏
9100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(18)蘇    宸
10100/09/112011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽高中競賽組新竹體育館優勝(18)康孝澤
11100/12/01100學年度工業類科學生技藝競賽電腦修護類海山高工優勝(17)孫興錡
12100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第一名康孝澤
13100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第一名蘇宸
14100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第一名陳詠翔
15100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第一名鄧禹宏
16100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第二名王柏智
17100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第二名陳念昕
18100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第二名李柏逸
19100/12/172011東區機關王競賽高中職組光復商工第二名謝孟坤
  • 99學年度競賽成績:

項次競賽日期競賽名稱組別競賽地點名  次姓   名
1100/3/122011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽爬竿機器人花蓮高工第一名蘇    宸
2100/3/122011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽爬竿機器人花蓮高工第一名傅煒峻
3100/3/122011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽爬竿機器人花蓮高工第一名康孝澤
4100/3/122011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽爬竿機器人花蓮高工第二名張志鴻
5100/3/122011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽爬竿機器人花蓮高工第二名江敏榮
6100/4/24FTTx光纖通訊操作實務競賽 大漢電通第一名陳騰為
7100/4/24FTTx光纖通訊操作實務競賽 大漢電通第一名張慶德
8100/4/24FTTx光纖通訊操作實務競賽 大漢電通第一名康孝澤
9100/4/24FTTx光纖通訊操作實務競賽 大漢電通第二名謝承廷
10100/4/24FTTx光纖通訊操作實務競賽 大漢電通第二名楊珉軒
11100/4/24FTTx光纖通訊操作實務競賽 大漢電通第二名葉柏宏
12100/3/25100年度全國高職學生實務專題製作競賽電機電子群臺中高工佳作張傑儒
13100/3/25100年度全國高職學生實務專題製作競賽電機電子群臺中高工佳作楊景憲
14100/3/25100年度全國高職學生實務專題製作競賽電機電子群臺中高工佳作楊珉軒
15100/5/14第41屆全國技能競賽北區分區技能競賽應用電子東南科大第一名劉晏銘
16100/5/14第41屆全國技能競賽北區分區技能競賽應用電子東南科大第四名葉友成
17100/5/14第41屆全國技能競賽北區分區技能競賽資訊網路技術東南科大第五名廖文禎
18100/5/192011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽電機電子群花蓮高工第一名高震宇
19100/5/192011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽電機電子群花蓮高工第一名黃傳淵
20100/5/192011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽電機電子群花蓮高工第三名張傑儒
21100/5/192011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽電機電子群花蓮高工第三名楊景憲
22100/5/192011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽電機電子群花蓮高工第三名楊珉軒
23100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工第一名方于宣
24100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工第一名陳騰為
25100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工第一名陳柏翰
26100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工第二名張慶德
27100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工第二名王德錦
28100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工第二名張嘉銘
29100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工佳作邱俊榕
30100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工佳作呂聖璽
31100/7/122011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽高中競賽組花蓮高工佳作陳俊昇
32100/8/142011國際奧林匹克機器人大賽北區選拔賽高中競賽組台北科博館第二名葉柏宏
33100/8/142011國際奧林匹克機器人大賽北區選拔賽高中競賽組台北科博館第二名蘇    宸
34100/8/142011國際奧林匹克機器人大賽北區選拔賽高中競賽組台北科博館第二名康孝澤

 

時間類別單位標題發佈點閱

 

跳至網頁頂部