101學年度競賽成績:
項次 | 競賽日期 | 競賽名稱 | 組別 | 競賽地點 | 名 次 | 姓 名 |
1 | 101/07/14 | 2012世界機關王大賽 | 高中組 | 高雄中學 | 第二名 | 林宥龍 |
2 | 101/07/14 | 2012世界機關王大賽 | 高中組 | 高雄中學 | 第二名 | 黃元洲 |
3 | 101/07/14 | 2012世界機關王大賽 | 高中組 | 高雄中學 | 第二名 | 江長韻 |
4 | 101/07/14 | 2012世界機關王大賽 | 高中組 | 高雄中學 | 第二名 | 陳泓興 |
5 | 101/07/20 | WRO2011國際奧林匹克機器人校際盃花東賽 | 高中職競速組 | 花蓮高工 | 第三名 | 蘇宸 |
6 | 101/07/20 | WRO2011國際奧林匹克機器人校際盃花東賽 | 高中職競速組 | 花蓮高工 | 第三名 | 黃宣瑋 |
7 | 101/07/20 | WRO2011國際奧林匹克機器人校際盃花東賽 | 高中職競速組 | 花蓮高工 | 第三名 | 彭國仲 |
8 | 101/08/06 | 第42屆全國技能競賽決賽 | 配管與暖氣 | 中區職訓 | 第三名 | 陳俊維 |
9 | 101/08/11 | WRO2011國際奧林匹克機器人北區賽 | 高中組 | 台北科博館 | 佳作 | 蘇宸 |
10 | 101/08/11 | WRO2011國際奧林匹克機器人北區賽 | 高中組 | 台北科博館 | 佳作 | 黃宣瑋 |
11 | 101/08/11 | WRO2011國際奧林匹克機器人北區賽 | 高中組 | 台北科博館 | 佳作 | 胡佳豪 |
100學年度競賽成績:
項次 | 競賽日期 | 競賽名稱 | 組別 | 競賽地點 | 名 次 | 姓 名 |
1 | 101/05/13 | 第42屆全國技能競賽中區分區 | 應用電子 | 中區職訓 | 第一名 | 吳承佑 |
2 | 101/05/13 | 第42屆全國技能競賽中區分區 | 配管與暖氣 | 中區職訓 | 第一名 | 陳俊維 |
3 | 101/05/13 | 第42屆全國技能競賽中區分區 | 配管與暖氣 | 中區職訓 | 第二名 | 蕭賢慶 |
5 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第一名 | 林宥龍 |
6 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第一名 | 黃元洲 |
7 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第一名 | 江長韻 |
8 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第一名 | 陳泓興 |
9 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第二名 | 彭宥予 |
10 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第二名 | 張亞軒 |
11 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第二名 | 王聖文 |
12 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第二名 | 朱 浩 |
13 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第三名 | 游仕琨 |
14 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第三名 | 王子豪 |
15 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第三名 | 阮政雄 |
16 | 101/05/27 | 2012世界機關王大賽花蓮區區域賽 | 高中組 | 光復商職 | 第三名 | 鄭可慶 |
1 | 100/09/02 | 第41屆全國技能競賽全國決賽 | 應用電子類 | 中區職訓 | 第五名 | 劉晏銘 |
2 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(8) | 張慶德 |
3 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(8) | 王德錦 |
4 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(8) | 張嘉銘 |
5 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(16) | 方于宣 |
6 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(16) | 陳騰為 |
7 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(16) | 陳柏翰 |
8 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(18) | 葉柏宏 |
9 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(18) | 蘇 宸 |
10 | 100/09/11 | 2011國際奧林匹克機器人大賽新竹總決賽 | 高中競賽組 | 新竹體育館 | 優勝(18) | 康孝澤 |
11 | 100/12/01 | 100學年度工業類科學生技藝競賽 | 電腦修護類 | 海山高工 | 優勝(17) | 孫興錡 |
12 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第一名 | 康孝澤 |
13 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第一名 | 蘇宸 |
14 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第一名 | 陳詠翔 |
15 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第一名 | 鄧禹宏 |
16 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第二名 | 王柏智 |
17 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第二名 | 陳念昕 |
18 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第二名 | 李柏逸 |
19 | 100/12/17 | 2011東區機關王競賽 | 高中職組 | 光復商工 | 第二名 | 謝孟坤 |
99學年度競賽成績:
項次 | 競賽日期 | 競賽名稱 | 組別 | 競賽地點 | 名 次 | 姓 名 |
1 | 100/3/12 | 2011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽 | 爬竿機器人 | 花蓮高工 | 第一名 | 蘇 宸 |
2 | 100/3/12 | 2011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽 | 爬竿機器人 | 花蓮高工 | 第一名 | 傅煒峻 |
3 | 100/3/12 | 2011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽 | 爬竿機器人 | 花蓮高工 | 第一名 | 康孝澤 |
4 | 100/3/12 | 2011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽 | 爬竿機器人 | 花蓮高工 | 第二名 | 張志鴻 |
5 | 100/3/12 | 2011年花蓮區高中職機器人觀摩競賽 | 爬竿機器人 | 花蓮高工 | 第二名 | 江敏榮 |
6 | 100/4/24 | FTTx光纖通訊操作實務競賽 | 大漢電通 | 第一名 | 陳騰為 | |
7 | 100/4/24 | FTTx光纖通訊操作實務競賽 | 大漢電通 | 第一名 | 張慶德 | |
8 | 100/4/24 | FTTx光纖通訊操作實務競賽 | 大漢電通 | 第一名 | 康孝澤 | |
9 | 100/4/24 | FTTx光纖通訊操作實務競賽 | 大漢電通 | 第二名 | 謝承廷 | |
10 | 100/4/24 | FTTx光纖通訊操作實務競賽 | 大漢電通 | 第二名 | 楊珉軒 | |
11 | 100/4/24 | FTTx光纖通訊操作實務競賽 | 大漢電通 | 第二名 | 葉柏宏 | |
12 | 100/3/25 | 100年度全國高職學生實務專題製作競賽 | 電機電子群 | 臺中高工 | 佳作 | 張傑儒 |
13 | 100/3/25 | 100年度全國高職學生實務專題製作競賽 | 電機電子群 | 臺中高工 | 佳作 | 楊景憲 |
14 | 100/3/25 | 100年度全國高職學生實務專題製作競賽 | 電機電子群 | 臺中高工 | 佳作 | 楊珉軒 |
15 | 100/5/14 | 第41屆全國技能競賽北區分區技能競賽 | 應用電子 | 東南科大 | 第一名 | 劉晏銘 |
16 | 100/5/14 | 第41屆全國技能競賽北區分區技能競賽 | 應用電子 | 東南科大 | 第四名 | 葉友成 |
17 | 100/5/14 | 第41屆全國技能競賽北區分區技能競賽 | 資訊網路技術 | 東南科大 | 第五名 | 廖文禎 |
18 | 100/5/19 | 2011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽 | 電機電子群 | 花蓮高工 | 第一名 | 高震宇 |
19 | 100/5/19 | 2011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽 | 電機電子群 | 花蓮高工 | 第一名 | 黃傳淵 |
20 | 100/5/19 | 2011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽 | 電機電子群 | 花蓮高工 | 第三名 | 張傑儒 |
21 | 100/5/19 | 2011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽 | 電機電子群 | 花蓮高工 | 第三名 | 楊景憲 |
22 | 100/5/19 | 2011年花蓮區高中職專題製作成果觀摩競賽 | 電機電子群 | 花蓮高工 | 第三名 | 楊珉軒 |
23 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 第一名 | 方于宣 |
24 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 第一名 | 陳騰為 |
25 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 第一名 | 陳柏翰 |
26 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 第二名 | 張慶德 |
27 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 第二名 | 王德錦 |
28 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 第二名 | 張嘉銘 |
29 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 佳作 | 邱俊榕 |
30 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 佳作 | 呂聖璽 |
31 | 100/7/12 | 2011國際奧林匹克機器人大賽花東區域選拔賽 | 高中競賽組 | 花蓮高工 | 佳作 | 陳俊昇 |
32 | 100/8/14 | 2011國際奧林匹克機器人大賽北區選拔賽 | 高中競賽組 | 台北科博館 | 第二名 | 葉柏宏 |
33 | 100/8/14 | 2011國際奧林匹克機器人大賽北區選拔賽 | 高中競賽組 | 台北科博館 | 第二名 | 蘇 宸 |
34 | 100/8/14 | 2011國際奧林匹克機器人大賽北區選拔賽 | 高中競賽組 | 台北科博館 | 第二名 | 康孝澤 |